Tétard – Ménagère de cent soixante douze pièces en argent à décor Régence comprenant douze couverts de table et six fourchettes supplémentaires ; dix-huit couteaux de table à lame inox ; douze couverts à entremet ; douze couteaux à fromage lame inox ; douze fourchettes à escargot ; douze couverts à poisson ; douze cuillers à café ; douze cuillers à moka ; douze fourchettes à gâteau ; deux grands couverts de service ; un service à bonbons ; une pelle à tarte ; un couvert à servir le poisson ; un couteau à fromage ; une louche ; un couvert à salade et une cuiller à crème. Poinçon Minerve. Poids des pièces pesables environ 7 kg 700