Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Tétard – Ménagère de cent soixante douze pièces en argent à décor Régence comprenant douze couverts de table et six fourchettes supplémentaires ; dix-huit couteaux de table à lame inox ; douze couverts à entremet ; douze couteaux à fromage lame inox ...

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 12.440 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 12.440 $

Tétard – Ménagère de cent soixante douze pièces en argent à décor Régence comprenant douze couverts de table et six fourchettes supplémentaires ; dix-huit couteaux de table à lame inox ; douze couverts à entremet ; douze couteaux à fromage lame inox ; douze fourchettes à escargot ; douze couverts à poisson ; douze cuillers à café ; douze cuillers à moka ; douze fourchettes à gâteau ; deux grands couverts de service ; un service à bonbons ; une pelle à tarte ; un couvert à servir le poisson ; un couteau à fromage ; une louche ; un couvert à salade et une cuiller à crème. Poinçon Minerve. Poids des pièces pesables environ 7 kg 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
27.03.2014
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
27.03.2014
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden