DOUBLE VASE EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Composé de deux vases tubulaires accolés, reposant sur une base en bronze ciselé de caractères shou, la panse décorée de nuages sur fond rouge H. : 16,6 cm (6 1/2 in.) A GILT BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL DOUBLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY