DOUBLE VASE EN BARBOTINE, PROBABLEMENT ALLEMAGNE CIRCA 1900, MARQUES EN CREUX Représentant une jeune femme devant des branchages fleuris se terminant par de larges fleurs bleues, formant vases qu'elle soutient de ses mains, à décor émaillé bleu, vert, jaune et brun au naturel, base rocaille, petit éclat recollé Hauteur: 33,5 cm. (13¼ in.)