Auktionsarchiv: Los-Nr. 744

DOUBLE VASE EN BARBOTINE, PROBABLEMENT ALLEMAGNE

Auction 11.04.2006
11.04.2006 - 12.04.2006
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.472 $ - 2.208 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.767 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 744

Auction 11.04.2006
11.04.2006 - 12.04.2006
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.472 $ - 2.208 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.767 $

DOUBLE VASE EN BARBOTINE, PROBABLEMENT ALLEMAGNE CIRCA 1900, MARQUES EN CREUX Représentant une jeune femme devant des branchages fleuris se terminant par de larges fleurs bleues, formant vases qu'elle soutient de ses mains, à décor émaillé bleu, vert, jaune et brun au naturel, base rocaille, petit éclat recollé Hauteur: 33,5 cm. (13¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 744
11.04.2006 - 12.04.2006
Christie's
11-12 April 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 744
11.04.2006 - 12.04.2006
Christie's
11-12 April 2006, Paris