Achtkantige hölzerne Dose mit leicht gewölbtem Stülpdeckel. Die Seiten und der Deckel mit fein in Lack gemaltem polychromen Dekor aus Blütenranken und Vögeln auf goldfarbenem Grund. Boden und Innenseite blau gefasst. Der Boden mit kleinem restaurierten Defekt. Maße 9 x 24 x 12 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?