Ca. 67 × 35 × 9mm, ca. 75g, 935er Silber, vergoldet, guillochiert Rand mit gelber Guilloche-Emaille, beide Deckel mit feinster Emaille-Lupenmalerei, innen Schminkfach, Puderdose und 2 Spiegel, gepunzt am Rand D.R.G.M, ausgezeichneter Erhaltungszustand, komplett original und unrestauriert, sehr feine Qualität.