Dorothea Herzogin von Sagan, Prinzessin von Kurland (1793-1862), Miniatur, Ende 19. Jh., 15,5 x 13 cm, Gouache auf Elfenbein, gerahmt, verglast, Holzrahmen, Ende 19. Jh., kleiner Teil fehlt, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA Provenienz : Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Expertin: Mag. Sonja Evelyn Höpp