Doppelhenkelvase, Italien, dat. 1655 (?), Fayence, beidseitige polychrome Bemalung, Hirsch in Landschaft, Fehlstelle am Hals, alte Reparatur bzw. Nagelung erkennbar, Altersschäden, ca. 22.5 cm, im Schulterband Besitzermonogramm mit röm. Ziffern dargestellt