"Ostküste Blatt 211", so oberhalb der Darstellung betitelt bzw. bez. Collagierte Mischtechnik/Papier, mittig u. sign. und dat. 2011. Bild-/Blattmaß ca. 37x 55,5 cm. Im Rahmen (Glas mit Kratzer) freigestellt, 45,5x 63,5 cm.