Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 456 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 456 $
Zuschlagspreis:

[Dom DANTINE, DURAND & CLEMENT]. L’art de vérifier les dates, des faits historiques, des chartes, des chroniques, et autres anciens monumens (…) par le moyen d’une table chronologique (…). Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée par un Religieux bénédictin de la Congrégation de St Maur. A Paris, Chez G. Desprez, 1770. Un fort vol. in-folio, plein veau marbrée, dos à nerfs orné, double filet doré encadrant les plats, fleuron doré en écoinçons, dentelle dorée int., tranches marbrées (reliure de l’époque). Petit manque à la coiffe sup., usures aux coins, plat frottés, mais bon exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
19.12.2018
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
19.12.2018
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964