Dokumentation b-3 1965 (gedanken zum thema kreis). Mit 1 signierten Original-Collage auf dem Innenflügel, 3 Stanzungen in rotem, goldenem und schwarzem Karton sowie 5 losen Skizzen. (Berlin), Situationen 60 Galerie, 1965. 22 x 22 cm. Original-Kartonmappe (gering angestaubt).
In nur kleiner Auflage erschienen. – Dabei I. Ders. An meinem fall scheitert die offizielle kunstgeschichte. Mit einigen Abbildungen. Frankfurt, Edition Hoffmann, 1969. Unpaginiert. 21 x 15,5 cm. Original-Broschur mit roter Filz-Applikation. – Eins von 150 Exemplaren. – Als Manuskript gedruckt, mit einige handschriftlichen Korrekturen, wohl von Buchholz selbst. Beiliegend ein doppelseitig bedrucktes Blatt mit einem Text von Buchholz “seuche gebannt – zur historie einiger begriffe”. – II. Eau de Cologne 1. Erich Buchholz Mit 1 lose beiliegenden Holzschnitt von Erich Buchholz Köln, 1968. Original-Karton mit Leinen-Rücken (leicht angestaubt). – Ferner 2 weitere Broschuren von E. Buchholz. – Insgesamt gut erhalten.