Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts

Schätzpreis
60 € - 120 €
ca. 59 $ - 119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Schätzpreis
60 € - 120 €
ca. 59 $ - 119 $
Zuschlagspreis:

Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts - Konvolut von 6 Grafiken - 1 Radierung, 1 Farbradierung, 1 Farblithografie, 2 Farbserigrafien/Papier sowie 1 Farbdruck/Papier. Bis zu 40 x 36 cm. Die Blätter liegen lose. Folgende Künstler und Arbeiten sind vertreten: 1. Liesel Oppel. "Beim Wäschaufhängen". Radierung. Signiert. Leicht stockfleckig. 2. Peter Redeker. "Landschaft 78 IIIa". Farbradierung. 96/150. Signiert. Leicht Stockfleckig. 3. Paul Wunderlich "Circe". Farblithografie. 51/100. Signiert. 4. (davon 2 Exemplare) Moritz Götze. Ohne Titel. Farbserigrafie (Mittelfalz). Signiert. Datiert (2000), angeschmutzt. 5. David Reed "You look good in blue". Farbgrafik. Exklusiv-Edition für die Gäste der Deutschen Telekom AG zum Top Level-Abend in den Räumen des Kunstvereins Hannover. Eines von 200 Exemplaren. Rückseitig signiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
17.09.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
17.09.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066