Auktionsarchiv: Los-Nr. 1588

Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1588

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts - Konvolut von 16 Grafiken der "Griffelkunst" - Grafiken diverser Techniken, teils signiert und bezeichnet. Die Blätter liegen lose. Teils mit Mängeln. Folgende Arbeiten werden angeboten: 1. Peter Freese. Radierung. Signiert. 1981. 2. Rainer Gröschl. Radierung. Signiert. 3. Carl Ernst Morgenstern. Radierung. 4. Lesser Ury. Allee in Berlin. Radierung. Nachlassstempel. 5. Gisela Röhn. Radierung. Signiert. 1981. 6. Rudolf Riester. Radierung. Signiert. 7. Hartmut Frielinghaus. Holzschnitt. Signiert. 1978. 8. Johannes Schreiter. Farbradierung. Signiert. 9. Hans Kleinhammes. Radierung. Signiert. 1977. 10. Hans-Christian Koglin. Radierung. Signiert. 1977. 11. Jonas Hafner. Radierung. Signiert. 1977. 12. Herbert Grunwaldt. Farbradierung. Signiert. 13. Diana Rattray. Radierung. Signiert. 14. Blalla W. Hallmann. Radierung. Signiert. 15. Friedrich Schaper. 2 Radierungen. Verso Nachlassstempel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1588

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1588