DIVERS ILLUSTRATEURS-Jean de LA FONTAINE 20 FABLES Paris, C. de Acedevedo,1961-1966 2 tomes en 2 volumes in-folio (385 x 296), chacun en feuilles, sous couverture crème rempliée, emboîtage 1er tome illustré de 20 hors-texte signés en couleurs par Brayer, Brianchon, Buffet, Caillard, Carzou, Chapelain-Midy, Desnoyer, Leonor Fini Fontanarosa, Foujita, Goerg, Lila de Nobili Oudot, Picart-Le-Doux, Planson, Terechkovitch, Touchagues, Vertes, Villon, Waroquier Enrichi d'une double suite des illustrations sur Hollande, un tirage sur soie de l'un des hors-texte (Bernard Buffet Envoi autographe signé et daté de Jean Cocteau sur la préface 2ème tome illustré de 20 hors-texte signés en couleurs de Yves Alix Calder, A.M. Cassandre, Cavaillès, Clavé, Marianne Clouzot, Paul Colin Coutaud, Salvador Dali, Hermine David Dunoyer de Segonzac, Valentine Hugo Félix Labisse Jacques Lagrange André Marchand Pignon, Dom Robert, Rohner, Marc Saint-Saëns, Touchagues Enrichi d'une double suite des illustrations sur Pur Fil d'Arches et Lana, une décompositions de l'un des hors-texte (Cassandra) et du tirage sur soie des 2 illustrations d'André Marchand Edition totale respective à 299 et 440 , chaque tome n°23, sur Arches Bon état hormis les emboîtages