BOSSUET, J.B.
Paris
Durand
1771
2 vol. in-12°, viii, 510 ; 342, [2] pp. Plein veau jaspé d'époque, dos lisses dorés. Joint : BOSSUET. Discours sur l'histoire universelle. Nouvelle édition. Paris - Lyon, 1804. In-12°, 480 pp, tome premier seul. Rel. en plein veau, coins abîmés. (ensemble: 3 vols.)
BOSSUET, J.B.
Paris
Durand
1771