Dirck Hals Haarlem, 1591 - 1656 Elégante compagnie dans un intérieur Huile sur panneau de chêne, deux planches Signé et daté 'DHALS 1643' dans le haut 'AN ELEGANT COMPANY IN AN INTERIOR', OIL ON OAK PANEL, SIGNED AND DATED, BY D. HALS Hauteur : 56 Largeur : 78,50 cm Provenance : Collection particulière, Bourgogne