Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Dine, Jim
1935 Cincinnati/Ohio
Big Red

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Dine, Jim
1935 Cincinnati/Ohio
Big Red

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:

Dine, Jim
1935 Cincinnati/Ohio
Big Red Wrench in a Landscape (Aus: "Homage à Picasso")
1973. Farblithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 76,5 x 57,5cm Signiert, datiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. 64/90.
Zustand:
Vereinzelte minimale Griffspuren in den Randbereichen. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Styria Studio Ltd. Das Blatt stammt aus Mappe Vol. 4 des umfangreichen Mappenwerks "Hommage á Picasso". Es erschien eine weitere Auflage mit 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren
1973. Colour lithograph on Arches France (watermark). 76.5 x 57.5cm. Signed, dated and numbered. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rome (publisher). Number 64/90.
Condition:
Occasional minimal fingerprints in the margins. Verso slightly and irregularly
discoloured. Otherwise the sheet is in good condition.

With the blind stamp of the printer Styria Studio Ltd. The sheet is from portfolio Vol. 4
of the extensive portfolio "Hommage á Picasso". An additional edition with 30 signed and
Roman numbered copies was published.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Dine, Jim
1935 Cincinnati/Ohio
Zustand:

Condition:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624