DIMITRI BEREA (Bacau 1908 – Paris 1975) Bord de rivière Huile sur isorel 15 x 22,5 cm Signé en bas à gauche ‘Berea’ Oil on masonite; 5.7/8 x 8.7/8 in.; signed lower left.