DIMITRI BEREA (Bacau 1908 – Paris 1975) Portrait de jeune femme Huile sur toile 55 x 46 cm Signé et localisé en bas à droite ‘Berea Paris’ Oil on canvas; 21.5/8 x 18.1/8 in.; signed and located lower right.