DIM (René JOUBERT & Philippe PETIT) Élégant meuble de rangement en acajou et placage d'acajou, piétement gaine à larges rainures, soutenant une ceinture godronnée, d'où s'élève le corps parallélépipédique ouvrant à deux vantaux, prises tronconiques en bois noirci, sur un intérieur aménagé d'étagères, vantaux à marqueterie formant grands chevrons, plateau supérieur à doucine. Haut. 162 cm - Larg. 100 cm - Prof. 48 cm Estimation