Bronze, schwarze Patina Deutschland, 2002 Dietrich Klinge (geb. 1954) – Deutscher Bildhauer und Grafiker Signiert, datiert und nummeriert im Guss an der Basis „D. Klinge 2002. 3/6“ Höhe: 127 cm Guter Zustand Die expressiven Skulpturen des Künstlers erzielen bis zu 12.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000