DIETRICH, Franz Xaver. 1882 Bernhardsweiler i. Els. - 1962 München. Radierung. Ansicht des Marienplatzes vom Turm der Heilig Geist Kirche. Rechts unten mit "F. Dietrich" signiert und links unten bezeichnet "München. Original-Radierung." Höhe 52 cm, Breite 39 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer.