DIETLER, JOHANN FRIEDRICH Solothurn - Bern Mina und Arthur Krafft. Aquarell, sig. "Dietler" u. dat. u.r., 29x23,cm (LM), gerahmt Verso Etikett mit schriftlichem Willen von Elise Krafft-Gerischer: "Dieses Portrait soll nach meinem Tod meiner Nichte Marie Ganguillet gehören. Sollte sie vor mir sterben soll es Marie Kassler erhalten. Bern d. 12. April 1922". Ein weiteres Etikett mit den Namen der Porträtierten.