"ZWEI VASEN, ZWEI BECHER UND EINE FUSSSCHALE Darunter England, Birmingham, Henry Greaves 1938; Chester, Henry Matthews, 1906 / Dänemark, Kopenhagen, Beschaumeister Christian F. Heise, 1909 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh. Silber (teils gefüllt), Bein. H. 12,8-24,8 cm, 918 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie Jahresbuchstaben, bzw. Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '835'. Teils mit Akanthusblättern und Godronenfries verziert. Min. Oberflächenkratzer."