Die Geschichte Lots. 4 Kupferstiche. Je ca. 11,3 x 8 cm. 1555. B. 14-17, Mielke (New Hollstein) 14-17. Ausgezeichnete, gleichmäßige Drucke, zwei wohl etwas später. Jeweils mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. Vereinzelt etwas gebräunt bzw. fleckig, minimale Gebrauchsspuren, sonst einheitlich und schön erhaltene Exemplare.