Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

. Dictionnaire tauromachique.. Préface

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 71 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 95 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 71 $ - 95 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 95 $

. Dictionnaire tauromachique.. Préface de Jean Lacouture. Marseille, Jeanne Laffite, 1981. In-4, broché, 180 pp. 4 ff. Édition originale illustrée de reproductions de cartes postales et de photos de Lucien Clergue Bon ouvrage de vulgarisation. Pertus n°1 p.107.. Joint : CASANOVA (Paul) & DUPUY (Pierre). Toreros pour l’histoire.. Besançon, Éditions de La Manufacture, 1991. In-4 (192 pp.), reliure éditeur sans la jaquette, illustrations en noir et blanc. Biographie de cinquante toreros, ayant marqué l'histoire de la tauromachie. Pertus p. 107Joint : Juanita Cruz su odisea. Biografia fidegina de una espanola excepcional.. Madrid, DLM, 1982. In-8, 156 pp., 2 ff. Couverture souple illustrée d'un portrait photographique en couleurs. Biographie constituée de la réunion d'un ensemble d'articles de journaux et de leurs commentaires..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
17.03.2021
Yann Le Mouel
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
17.03.2021
Yann Le Mouel