DICTIONNAIRE de la noblesse contenant les généalogies, l'histoire & la chronologie des familles nobles de France, l'explication de leurs armes, & l'état des grandes terres du royaume. Paris, par la veuve Duchesne, l'auteur, et Antoine Boudet. Second édition, 1770 à 1778, 12 vol. in-4, reliure plein cuir, bon état général. Ex-libris du Comte G. de Gontaut-Biron.