De la Chenaiye-Desbois. Dictionnaire de la Noblesse. Antoine Boudet, Paris, 1773, onze volumes (manque le tome 1), in-folio, reliure d'époque, dos à nerfs orné en cuir, pièce de titre en maroquin rouge, porte l'ex-libris « Drayton Manor Sir Robert Peel Bart », usures mais bon état dans l'ensemble.