Diamantring 585-er Weißgold, ca. 11,4 g. Viereckiger Ringkopf mittig ausgefasst mit vier Diamant-Baguettes. Die schrägen Seiten besetzt mit 36 Brillanten. Diamantgewicht insgesamt ca. 1 ct. W/SI. Ringgröße 65.