Diamantanhänger mit Kette Deutsch Ende 20. Jh. WG 14/18 Kt . Zarte Ankergliederkette (WG 14 Kt .). An Triangelbrisur, hochovaler, mehrfach eingezogener Hänger (WG 18 Kt .), vollständig besetzt mit 44 Diamanttrapezen von zus. 2, 41 ct S.1, Weiß in Pavéfassung und 65 Diamant-Brillanten von zus. 1, 96 ct S.1, Weiß in Chatonfassung. Spannringverschluss. H. (Hänger) 4,3, L. (Kette) 43 cm. Passend zu Kat.Nr. 835, 836.