Diamantanhänger an Rochenledercollier 750-er Weißgold, ca. 28,5 g. Runder Anhänger vollständig pavé ausgefasst mit schwarzen Diamantrosen (patentierter Schliff), zus. ca. 9,32 ct. Rückseitig à jour. Clip schauseitig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0.65 ct. W/SI. An Rochenlederreif mit Steckverschluss. D. 3,9 cm, L. 4,9 cm (Anhänger). L. 46,5 cm (Collier).