DIAMANT-SMARAGD-RING. Weissgold 750. Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Navette von ca. 4.00 ct, ca. P-Q/VS2, flankiert von 2 Smaragd-Tropfen von zus. ca. 0.70 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.70 ct. Gr. ca. 55, mit Verkleinerungsspange. Orally tested by GGTL, October 2015.