DIAMANT-SMARAGD-RING. Gelbgold 750, 14g. Sportlich-eleganter Bandring besetzt auf der Schauseite mit 2 entgegengesetzten Diamant-Herzen von zus. ca. 2.20 ct, ca. G/VVS, 6 Diamant-Baguetten, 1 Diamant-Carré von zus. ca. 0.30 ct, 22 eingeschliffenen Smaragd-Baguetten von zus. ca. 0.70 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 55. With copy of the insurance appraisal, Les Ambassadeurs, April 1991.