Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Diamant- & Rubinarmband, 18K Gold, ca. 3 Ct.

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.696 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.651 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.696 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.651 $

18 Karat Gelb- und Weißgold (geprüft) Wohl Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts 6 runde synthetische Rubine im buff top cut von je ca. 9,5 mm Durchmesser 12 rechteckige facettierte synthetische Rubine von je ca. 8 x 3.8 mm 71 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 3 ct. Verdeckte Schließe Länge des Armbands: 18 cm; Gewicht: ca. 80 g Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
21.10.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
21.10.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222