18 Karat Gelb- und Weißgold (geprüft) Wohl Deutschland, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts 6 runde synthetische Rubine im buff top cut von je ca. 9,5 mm Durchmesser 12 rechteckige facettierte synthetische Rubine von je ca. 8 x 3.8 mm 71 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 3 ct. Verdeckte Schließe Länge des Armbands: 18 cm; Gewicht: ca. 80 g Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000