Diamant-Rubin-Ring Platin. Doppelspirale, als Bekrönung Diamanttropfen von D. ca. 11×8 mm (leicht getönt), alternierend ausgefasst mit 22 Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 1,10 ct und 21 Rubin-Tropfen. Ringgr. 53. Meisterlogo: Z u. Thyrsosstab.