DIAMANT-RUBIN-RING, um 1935. Platin, 12g. Dekorativer, asymmetrischer Ring, die trapezförmige Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1.40 ct, ca. H-I/VS-SI, und pavé-gefasst mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct, einseitig verziert mit 1 Platinzylinder und 2 rubinbesetzten Ringen. Gr. ca. 54.