DIAMANT-RING 'STOESS' Um 1950 Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Gest. 590, Herstellersignet. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,6 ct., etwa W (H) VS-SI, zwei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,7 ct., etwa W (H) VS-SI. Expertise: Beigefügtes Gutachten Sanja Najjar, Sachverständige für Schmuck, Uhren und Juwelen, Diamantgutachterin und Gemmologin, Düsseldorf, Dezember 2018. Wiederbeschaffungswert: 4.200,00 Euro.