Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,90 ct, Steckschließe, Sicherheitskette, Gold Weißgold 585, Länge ca. 18 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 23,6 g, tlw. offene Lötstellenøx