DIAMANT-COLLIER Gübelin, Luzern. Raffinierte Arbeit aus Palladium, die sowohl als Collier als auch als Brosche getragen werden kann. Die geschwungene Schauseite belegt mit schildförmigen Diamanten, Diamant-Navetten, Diamant-Baguetten, Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 6,ct. (um E/F/G, VVS-SI). Mit rückseitiger Gravur "Christoph-Conrad 5. Juli 1950". Mit Fischgrat-Kette aus Palladium und Ziehbroschierung aus Weissgold kt. Punziert "Gübelin" (Nr. 196317). 2,5xcm (Anhänger), 3x8,cm (Broschierung), L: cm (Kette ohne Anhänger), zus. ca. 40,g Mit abnehmbarer Broschierung und zusätzlichen Kettengliedern.