Platin 950, tlw. Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 5 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., an ca. 50 cm langer Halskette, Weißgold 750, aus späterer Zeit, 19,6 g, auch als Brosche tragbar, Umarbeitungøp3