Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE

Limitpreis
800 €
ca. 941 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 941 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE

Limitpreis
800 €
ca. 941 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 941 $

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE Platin, Weißgold. Anhänger L. 2,3 cm, Kette L. 43,5 cm. Sechseckig gearbeiteter Anhänger mit einem Diamanten im Navetteschliff, ca. 0,19 ct., 8 Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 1,7 ct., vier Diamanten, zusammen ca. 0,08 ct., Anhänger geprüft 18 K, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Venezianerkette gest. 585, mit Herstellersignet Goldschmiede Kraemer, Köln. Gew. ca. 4 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
09.06.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
09.06.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119