Deux tasses litron et leur sous-tasse et un pot à lait à décor en camaïeu or d'un monogramme BC dans un écusson surmonté d'un chapeau d'évêque, guirlandes et filets or sur les bords. Marquées au chiffre de Louis Charles Bisson (1742-1820), évêque constitutionnel de Bayeux de 1799 à 1801. 1797-1814. Hauteur du pot à lait: 16 cm