Deux éléments de suspension en métal ajouré, Proche-Orient, XIXe siècle La première à pans coupés ornés de personnages assis, alternés de félins et d'oiseaux. Une ouverture en arcature. Base à cinq tubes circulaires pour les verres, manquants. Manque la porte. La seconde à panse hémisphérique achevé en dôme, à décor épigraphique en cartouches. Alternés d'arcatures végétales. Hauteur: 26 cm - Largeur: 26 cm Hauteur: 35 cm