Deux décorations en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes), l’une de la légion d’honneur émaillée et sertie de diamants ronds, l’autre de l’ordre du mérite sertie d’un diamant rond et de pierres bleues. Poids brut : 11,4 g Écrin