DEUX CUILLERS à RAGOUT ET à POT DéBUT DU XIXe SIèCLE En argent, modèle filet chiffrées sur la spatule de lettres entrelacées : - PARIS 1819 - 1838 cuiller à ragoût Orfèvre : ANDRIEU - poids : 111 g longueur : 26,7 cm - PROVINCE 1798 - 1809 cuiller à pot Poids : 204,90 g - longueur : 37 cm On y joint une cuiller à ragoût en métal RUOLTZ du XIXe siècle