DEUX BRACELETS EN JADE VERT ÉPINARD ET UNE BOUCLE DE CEINTURE EN VERRE BLANC IMITANT LE JADE, Chine, XXe siècle Les deux bracelets circulaires, la surface polie, l'accroche de la boucle de ceinture sculptée d'une tête d'animal ; le grand bracelet fêlé, éclat à la boucle Diamètre des bracelets : 7,3 et 9,3 cm (2 3/4 and 3 3/4 in.) Longueur de la boucle de ceinture : 10,3 cm (4 in.) Two spinach green jade bangles and a white glass belt buckle, China, 20th century