Deux boucles de ceinture en métal doré Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle TWO GILT-METAL BELT BUCKLES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY l'une ciselée de rinceaux fleuris, l'autre d'étroites cannelures, chacune serties de trois cabochons de diverses pierres fines et pierres dures Quantity: 2 11 cm, 4 3/8 in. ; 8,5 cm, 3 3/8 in.