Deutschland, Anfang 19.Jh. Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 Blumenstillleben mit Insekten und einer Maus. Aquarell auf hauchdünnem Papier. 27,2x22,3 cm. Gerahmt. - Auf der Rückwand alt bez. "J.R. Schellenberg". - Etwas gebräunt. Sehr fein ausgeführte, ausdrucksstarke Arbeit.