Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Deutsches Reich 1933-1945 - Seltenheit! 4 alte gefüllte Zigarettenschachteln

Aufrufpreis
520 €
ca. 632 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Aufrufpreis
520 €
ca. 632 $
Zuschlagspreis:

mit originaler Steuerbanderole mit eingeprägtem Reichsadler und Hakenkreuz. Einzig die Schachtel "Kurmark" mit unbeschädigter Banderole. Alle Zigaretten noch enthalten. Stärkere Altersspuren und Abrieb. Keine Abgabe an Jugendliche. | Third Reich 1933-1945 - Rarity! 4 old filled cigarette boxes with the original tax stamp embossed with the imperial eagle and swastika. Only the box "Kurmark" with undamaged banderole. All cigarettes still included. Stronger signs of age and abrasion. No sale to young people.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
26.06.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
26.06.2021
Eppli Auktionshaus