Silber, farblos geschliffenes Glas, Streuhaube innenvergoldet und durchbrochen gearbeitet, Höhe 16,5 cm, Firmenzeichen, Deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Lu)