Silber, rund, Wandung mit ornamentalem Dekor, Tremolierstich, Gewicht 33,7 g, Höhe 6 cm, Dm. 5 cm, Deutsches Beschauzeichen "L", Meisterzeichen WP, um 1700, Druckstellen, Boden mit offener Stelle, (Lu)